Comisionados de Fomento e Intendentes Municipales.

Sr. Guillermo Lippert:
Presidente de Comisión de Fomento.

10/06/1920 al 01/07/1924.

01/07/1924 al 26/10/1925.

Sr. Antonio R. Vera:
Presidente de Comisión de Fomento.

26/10/1925 al 08/11/1927.

08/11/1927 al 05/11/1929.

05/11/1929 al 19/11/1930.

Sr. Cándido Pereda:
Presidente de Comisión de Fomento.

19/11/1930 al 20/01/1931.

Sr. Otto. E. Schenk:
Presidente de Comisión de Fomento.

20/01/1931 al 11/02/1931.

Sr. Jose Secondo:
Presidente de Comisión de Fomento.

11/02/1931 al 09/03/1932.

Sr. Ernesto Ferrari:
 Presidente de Comisión de Fomento.

09/03/1932 al 10/12/1932.

Sr. Francisco García Gilabert:
Presidente de Comisión de Fomento.

10/12/1932 al 29/05/1935.

Eduardo González:
Comisionado Especial.

29/05/1935 al 04/02/1936.

Sr. Alberto Domínguez:
Presidente de Comisión de Fomento.

04/02/1936 al 06/02/1938.

06/02/1938 al 22/05/1942.

Ing. Juan Antonio Franqueiro:
Presidente de Comisión de Fomento.

22/05/1942 al 09/04/1946.

Sr. Frank Esteban Ferrari:
Comisionado.

09/04/1946 al 24/12/1946.

Presidente de Comisión de Fomento.

24/12/1946 al 14/02/1947.

Sr. Luis Borea:
Vice-presidente a cargo de la presidencia.

14/02/1947 al 04/05/1947.

Presidente de Comisión de Fomento.

04/05/1947 al 14/11/1950.

Comisionado Municipal.

14/11/1950 al 01/05/1952.

Presidente Municipal.

01/05/1952 al 16/04/1955.

Comisionado Municipal.

16/04/1955 al 08/10/1955.

Subprefecto Alfio Eleazar Roca:
Comisionado Municipal.

08/10/1955 al 24/10/1955.

Sr. Jose Perez:
Comisionado Municipal.

24/10/12/06/1957 al 12/06/1957.

Presidente de Junta de Vecinos

12/06/1957 al 07/02/1958.

Comisario Mateo Gehl:
Comisionado Municipal.

07/02/1958 al 01/05/1958.

Sr. Santos Celada.
1º Intendente Municipal electo.

01/05/1958 al 07/05/1962.

Inspector Mayor Mateo Gehl:
Interventor Municipal.

30/04/1962 al 24/07/1962.

Sr. José Perez:
Interventor Municipal.

24/07/1962 al 28/11/1962.

Sr. Eduardo Luis Ezpeleta:
Interventor Municipal.

28/11/1962 al 12/10/1963.

Sr. Pedro Maria Suarez Garcia:
Intendente Municipal electo.

12/10/1963 al 30/06/1966.

Encargado Municipal.

30/06/1966 al 10/09/1966.

Sr. Antonio Sanandres:
Intendente Municipal.

10/09/1966 al 20/04/1971.

Sr. José Ramón Bodlovic:
Intendente Interino.

20/04/1971 al 12/06/1971.

Sr. José Luis Riera Muñiz:
Intendente Municipal.

12/06/1971 al 24/08/1972.

Sr. Jorge Eduardo Segovia:
A cargo de la Intendencia Municipal.

24/08/1972 al 25/05/1973.

Sr. José Luis Riera Muñiz:
Intendente Municipal electo.

25/05/1973 al 25/04/1974.

Sr. Oscar Setino:
Intendente Municipal.

25/04/1974 al 24/03/1976.

Subprefecto Luis María Silvestre:
Interventor Municipal.

24/03/1976 al 27/05/1976.

Capitán Medico (r) Víctor Francisco Morseletto:
Intendente Municipal.

27/05/1976 al 04/09/1979.

Sr. Adolfo Ricardo Taborelli:
Intendente Municipal.

04/09/1979 al 11/11/1981.

Sr. Héctor Alberto Roquel:
Intendente Municipal.

11/11/1981 al 11/03/1983.

Sr. Jorge Fernández:
A cargo del Despacho Municipal.

11/03/1983 al 27/04/1983.

Sr. Ángel José Carlos Ferrero Regis:
Intendente Municipal.

27/04/1983 al 11/12/1983.

Sra. Esther Rosario Crespo de Riera:
Intendenta Municipal electa.

11/12/1983 al 11/12/1987.

11/12/1987 al 14/12/1989.

Sr. Carlos Armando Lemarchand:
Intendente Municipal.

14/12/1989 al 11/12/1991.

11/12/1991 al 10/12/1995.

Sr. José Ramón Bodlovic:
Intendente Municipal electo.

14/12/1989 al 11/12/1991.

11/12/1991 al 10/12/1995.

11/12/2007 al 10/12/2011.

11/12/2012 al 11/12/2015.

   11/12/2015 al 08/12/2019.

08/12/2019  al  10/12/2024.

Dr. Federico Bodlovic:
Intendente Municipal electo.

12/12/2016 al 08/12/2019.

                                                         08/12/2019 al 08/12/2024.